Recent Posts

Праздники Чехии

октября 20, 2011

«Хотите говорить по-чешски?» (Chcete mluvit česky?)

Как-то раз я уже упоминала один из учебников, которым мы пользуемся на уроках чешского языка. Точнее даже не сколько учебником, сколько его упражнениями и словариками (лексический минимум к урокам). 

Но больше всего мне лично нравится аудиокурс к учебнику. Дикторы все очень четко, красиво озвучивают. Одним словом, издание стоит внимания и будет отлично вписываться в коллекцию ваших учебников (считаю, что одним - двумя учебниками пользоваться по меньшей мере неразумно, но об этом немного позже). 




Выходные данные учебника:
Год выпуска: 1999
Автор: Elga Čechová, Helena Trabelsiová, Harry Putz
Жанр: учебное пособие
Формат: PDF+MP3
Качество PDF: Отсканированные страницы
Количество страниц: 399
Качество MP3: 128 кбит/сек, 32 кГц, моно
Аннотация: "Хотите говорить по-чешски?" - это учебник чешского языка для начинающих. Цель предлагаемой книги - показать систему чешского языка в самой доступной форме.
Чешский язык - это флективный язык с богатой системой склонения, что во всех имеющихся учебниках приводило к тому, что коммуникативный аспект языка был подчинен грамматике. Существенный аспект этого учебника, в отличие от существующих, - коммуникативный; это значит, что вы будете учить основы чешского языка посредством метода разговорной практики. Опираясь на данный метод, вы будете способны пользоваться чешским языков во всех сферах общественной жизни: в городе, в гостинице, в ресторанах и магазинах, на почте, в коммерческой сфере, на вокзале, в аэропорту, на таможне, на автомагистрали и т.д. Вы сможете по-чешски назначить встречи и делать приглашения так же хорошо, как и принимать участие в разговоре на любую тему из общественной жизни, а также в несложных совещаниях. Вместе с тем, вы будете изучать нужную вам грамматику, включая системы склонения имен и спряжения глаголов.


Я предлагаю вам скачать этот учебник и аудикурс чешского совершенно бесплатно.


Ссылки на скачивание:
Учебник "Хотите говорить по-чешски?" в формате pdf: скачать с Deposit Files или по прямой ссылке с Webfiles (номер файла: 5614958). 


Скачать удиокурс с Deposit Files можно здесь

0 коммент.:

Отправить комментарий

Закладки

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More